Volvo рассказала о новом S60
В рамках Детройтского автосалона в январе текущего года компания Volvo презентовала прототип нового поколения седана Volvo S60. Сегодня шведы представили первые официальные фото серийного варианта автомобиля, а также его технические характеристики.
Внешне серийный Volvo S60 сохранил все характерные черты концептуального авто, но получил более «приземленную» внешность. Передние фары получат закругленную, каплевидную форму, а на решетке радиатора будет красоваться большой логотип компании, как и на всех последних моделях Volvo.
По своим габаритам новое поколение Volvo S60 будет больше нынешней модели — новинка стала длиннее на 2,5 см, а колесная база увеличилась сразу на 5,8 см. на выбор покупателям предложат два варианта настроек подвески — спортивную и комфортную. Причем в базовой комплектации на разных рынках настройки шасси также будут разными.
Изначально все автомобили Volvo S60 нового поколения будут комплектоваться 6-скоростной автоматической трансмиссией и полным приводом с муфтой Haldex. Переднеприводные модификации появятся чуть позже. В качестве силового агрегата будет предлагаться 3-литровый бензиновый мотор T6 мощностью 300 л.с., который сможет разогнать авто до первой «сотни» всего за 6,5 секунд. Максимальная скорость авто составит 250 км/ч.
Для европейского рынка также будут доступны 2-литровые бензиновые и дизельные турбомоторы и двигатели с непосредственным впрыском. Кроме того, осенью линейку силовых агрегатов пополнит 2,5-литровый двигатель мощностью 227 л.с. Со временем большинство моторов смогут агрегатироваться с преселективной роботизированной коробкой с двумя сцеплениями.
Как сообщает производитель, со временем на рынке появятся Volvo S60 в кузове универсал. Что касается седанов, то шведы ежегодно планируют продавать около 90 тыс. машин.
Как Вы считаете, станет ли Volvo S60 массовой моделью?