Во Франкфурте представлен Mercedes-Benz S 500 Plug-in HYBRID

Такие показатели стали возможны благодаря сочетанию гибридного привода Plug-in с  техническими решениями BlueEFFICIENCY. Согласно Новому европейскому циклу движения (NEFZ) S 500 Plug-in HYBRID  расходует всего лишь 3,2 л бензина на каждые 100 км пути и в то же время обладает 30-километровым запасом хода на чисто электрической тяге. При этом он обладает всеми сильными сторонами седанов S-Класса - комфорт, безопасность и мощью.

Система привода состоит из бензинового двигателя V6 с прямым впрыском, гибридного модуля мощностью около 44 кВт/60 л. с. и литий-ионной батареи, ёмкостью свыше 10 кВт/ч, которую можно подзаряжать от электросети. S 500 Plug-in HYBRID от нуля до 100 км/ч разгоняется за 5,5 секунд.

Когда этот концепт-кар станет доступен потребителям в компании пока не уточняют. Кроме S 500 Plug-in HYBRID  Mercedes привез на автосалон SLS AMG с электроприводом в качестве концепта, SLS AMG - спорткар с бензиновым двигателем и дверями в стиле «крыло чайки» в качестве новинки, а также представил новый универсал Е-Класса. Кроме того, в рамках автосалона будут представлены некоторые обновленные модели и новые технологии, предлагаемые владельцам новых автомобилей марки Mercedes-Benz.