Lamborghini Reventon Roadster - премьера в преддверии автосалона

В сравнении с представленным год назад купе, Reventon Roadster с усиленным кузовом, но уже без крыши весит всего на 25 кг больше. Его кузов, выполненный из высокопрочных сталей и карбона весит 1690 кг, а для защиты пассажиров при перевороте применены скрытые дуги, срабатывающие в критической ситуации от пиропатронов.

В своем распоряжении Lamborghini Roadster имеет 6,5-литровый силовой агрегат V12 мощностью 650 лошадиных сил, который работает в паре с 6-скоростной трансмиссией. До сотни Lamborghini разгоняется за 3,4 секунды, а «максималка» составляет 340 км/ч.

Lamborghini Reventon Roadster будет оснащаться полноприводной трансмиссией с вискомуфтой и пневмоэлементами в передней подвеске, с помощью которых он сможет штурмовать «лежачих полицейских» и въезды на крутые пандусы автостоянок.

Поставки этих суперкаров заказчикам начнут в конце этого года.