Новинки автомобильных мультимедиа от Pioneer
Были представлены новые модели самых популярных у потребителя устройств автомобильной электроники 2011 года: мультимедийные DVD-станции, навигационные устройства, цифровые медиацентры, DVD и CD ресиверы.
Новая линейка автомобильных аудиосистем максимально адаптирована для интегрирования в автомобили с уже имеющейся аудиоподготовкой. Как и ранее, в Украине остаются наиболее популярными автомагнитолы, воспроизводящие музыку с самых популярных носителей - CD и DVD.
Бездисковые магнитолы составляют пока всего около 10% от общих продаж. Тем не менее, все большим спросом пользуются магнитолы с USB-входом, а также "продвинутые" системы, воспринимающие такие носители как iPod и iPhone.
Среди новинок 2011 года были представлены CD-автомагнитолы DEH-6300SD, DEH-6310SD, DEH-7300BT, DEH-8300SD и DEH-9300SD. В моделях DEH-6300SD и DEH-6310SD с помощью SD-слота можно воспроизводить музыку с карт памяти SD. Все CD автомагнитолы воспроизводят сжатые MP3 и WMA аудиофайлы, а магнитола DEH-6300SD и более старшие модели - AAC аудиофайлы. Начиная с модели DEH-3300UB, CD автомагнитолы полностью совместимы с iPod и iPhone.
Еще одна новинка от Pioneer - цифровой медиацентр MVH-8300BT, обладающий трехдюймовым TFT-дисплеем и поддерживающий такие носители, как iPod, iPhone, USB-устройства, карты памяти SD/SDHC и устройства, подключаемые через разъем Aux. В модель интегрирован модуль Parrot Bluetooth, который позволяет оставаться на связи даже в дороге и при звонке на мобильный телефон с включенной функцией Bluetooth вести разговор с помощью медиацентра.
DVD-автомагнитолы DVH-330UB и DVH-P430UB идеально подойдут обладателям DVD-коллекций: устройства поддерживают DVD-Video, DVD-R, DVD-RW, CD, CD-R, CD-RW и Video CD, а мультимедийная DVD-станция AVH-P4300DVD позволит комфортно прослушивать музыку и смотреть видео с CD и DVD-дисков, USB-накопителей, карт памяти SD объемом до 32ГБ, а также с iPod и iPhone.
Коллекцию новинок от Pioneer завершает навигационное устройство AVIC-F930BT из серии NavGate. Модель монтажного размера 2DIN оснащена памятью 4 Гб, 6,1-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением WVGA и ускорителем 3D-графики. Устройство также снабжено модулем Bluetooth для беспроводной связи и передачи данных, USB-входом, разъемом для карт памяти microSD и подключения камеры. Предусмотрен TMC-приемник и видеовыход для пассажиров задних сидений.
Эта многофункциональная модель, представляющая собой устройство "все в одном", оснащена подробными картами 44 европейских стран, и гарантирует быстрое и точное отображение данных о маршруте и текущей ситуации на дорогах в формате 2D или 3D. Новинка обладает усовершенствованным высокоточным тюнером и может воспроизводить аудиофайлы различных форматов. В навигационном устройстве также предусмотрена функция громкой связи, обеспечиваемая модулем Bluetooth.
Ну и, конечно, новым аудиосистемам просто необходима новая акустика. "Гвоздем" программы стала трехполосная коаксиальная акустическая система TS-A6913I. Акустическая система имеет формат 6''9 и воспроизводит частоты в диапазоне от 31 Гц до 37 000 Гц.