Porsche отзывает все Panamera
Компания Porsche объявила о начале сервисной компании относительно всех проданных автомобилей Panamera. Напомним, автомобиль поступил в продажу чуть меньше года назад - в мае 2009 года. За это время по всему миру было продано около 11,3 тыс. автомобилей. И у всех обнаружен дефект ремня безопасности.
Стоит отметить, что из-за данной неполадки Porsche отзывала уже 640 автомобилей Panamera с китайского рынка в начале апреля текущего года. Как оказалось, в экстремальной ситуации ремень безопасности может отстегнуться.
Европейские продажи Porsche Panamera стартовали в сентябре 2009 года, а уже к концу 2009 года немцы получили около 9 тыс. заказов на четырехдверное купе. В планах компании значился выпуск 20 тыс. автомобилей ежегодно.
В Украине Porsche Panamera также пользуется популярностью. К примеру, на этом роскошном авто ездит футболист киевского «Динамо» и сборной Украины Андрей Шевченко. В конце прошлого года форвард даже попал в небольшое ДТП на своей Panamera.