Retro&Exotica: в Киев приедет Camaro из "Криминального чтива"

20-22 апреля в в Киевском парке им. Пушкина на территории выставочного центра "АККО Интернешнл" состоится 5-я юбилейная выставка Retro&Exotica Motorshow. В этом году на выставке-салоне ретро и эксклюзивных автомобилей покажут машины, снимавшиеся в известных фильмах.

СМОТРИ ФОТО: К эксклюзивным автомобилям - красивых девушек!

"Тематика весеннего шоу - автомобили и кинематограф. Мы представим широкой публике модели автомобилей, которые в свое время стали объектом внимания режиссеров всего мира. К примеру, хорошо известный на просторах СССР Москвич-408, выпускавшийся в 1964-1969 годах, часто снимали советские режиссеры в 60-70-х годах прошлого века, и одна из кинолент - четырехсерийный телесериал "Выгодный контракт" 1979 года. Но интересно и то, что Москвич-408  сравнительно недавно получил звездную роль в американском боевике "Миротворец" 1997 года с Джорджем Клуни в главной роли", - говорит Наталья Хорева, директор выставки.

В рамках выставки покажут автомобиль марки Horch, экземпляры которых в нашей стране можно сосчитать на пальцах одной руки. Модели Horch можно было увидеть в фильмах "Ленинград" и "Человек-амфибия".

Кроме того, на "Ретро и Экзотика Мотор шоу" покажут автомобиль Chevrolet Camaro Z28, аналоги которого засветились в фильмах "Криминальное чтиво" и "Трансформеры". Выделят место на выставке и для Shelby Cobra. Автомобиль этой модели снимался в фильмах "Карты, деньги, два ствола", "Ангелы Чарли", "Плохие парни".

Уже сейчас участие в автошоу подтвердили владельцы 58 уникальных автомобилей.