"Лаборатория Касперского" выпускает приложения для шифрования

Первое приложение осуществляет криптографическую защиту данных и их «чистое» удаление. Программа умеет гарантированно удалять каталоги, виртуальные диски и логические разделы жестких дисков. Работа программы происходит в фоновом режиме и не мешает обычной работе пользователя. С помощью KKS доступно шифрование отдельных разделов жесткого диска или отдельных папок.

Защищенные с помощью KKS данные можно прочесть лишь с помощью пароля.

Вторая программа Kaspersky Password Manager предназначена для хранения паролей. Программа умеет самостоятельно генерировать пароли и сохраняет их в своей собственной базе. Максимальная длина паролей, создаваемых с помощью Kaspersky Password Manager, - 99 символов.

Программа интегрируется с операционной системой Windows и другими приложениями, и позволяет при этом получить удобный доступ к функциям программы, например, запуская ее с помощью кнопки на панели задач.