Технологии
Пользователи выбирают мобильные интернет-подключения
13 сентября 2011 | Автор: Men`s Portal
Пользователи выбирают мобильные интернет-подключения
Это означает, что больше пользователей будут выходить в интернет с мобильных устройств, чем со стационарных компьютеров.
Развитие современных мобильных сервисов, появление смартфонов и планшетов с доступом в интернет делает популярным мобильный способ подключения к интернету.
В прогнозе компании IDC отмечается, что к 2015 году в США мобильный интернет обгонит проводной по числу пользователей. Эксперты отмечают, что число пользователей мобильного интернета будет увеличиваться на 16,6% в год. Такие темпы роста аудитории мобильного интернета сохранятся до 2015 года.
Аналогичные тенденции наблюдаются на рынках Японии и Западной Европы, однако здесь рост аудитории мобильного интернета будет не таким интенсивным.
По данным IDC, в 2010 году интернетом во всем мире пользовалось 2 млрд человек. К 2015 году это число увеличится до 2,7 млрд и составит 40% населения Земли.
Ранее специалисты компании Parks Associates прогнозировали, что через четыре года количество пользователей смартфонов превысит 2 млрд. человек.