Власти Израиля будут искать экстремистов в Facebook
Этот список уже использовался для предотвращения будущих терактов на самолетах страны. Список был разослан также иностранным авиакомпаниям, самолеты которых совершают рейсы в Израиль и из страны. Список сопровождался просьбой предотвратить прибытие таких активистов в Тель-Авив.
По мнению представителей министерства иностранных дел Израиля, эти люди подозреваются в намерении устроить различные провокации по прибытии в страну. Запрет въезда для таких людей, по словам представителей МИДа, является общепринятой мерой в большинстве стран мира.
С Израилем связан еще один скандал относительно социальной сети Facebook. Так на фотографиях в социальной сети израильская военнослужащая разместила фото с палестинскими узниками.