Суд оштрафовал студентку за взлом аккаунта в "Одноклассниках"

Девушка обиделась на свою подругу и решила отомстить ей. Для взлома электронного почтового ящика подруги она использовала секретный код, после чего разместила на ее странице в "Одноклассниках" негативную информацию о ней и блокировала хозяйке страницы доступ к ней.

Приговором Бугурусланского районного суда 18-летняя студентка Уфимского государственного нефтяного университета признана виновной по части 1 статьи 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации).

Такого рода случаи взлома страниц в социальных сетях случаются часто. Одним из наиболее известных случаев взлома страницы в "Одноклассниках" была история со страницей Филиппа Киркорова, который потребовал от злоумышленников $1 млн.