Skype работает над новыми бизнес-функциями
Новые функции разрабатываются совместно с компанией Citrix Systems. Новинки будут работать на основе технологии GoToMeeting.
Новый сервис будет доступен уже до конца этого года. Стоимость использования сервиса пока неизвестна. Руководители компании уверены в том, что сервисы такого рода будут востребованы у пользователей, прежде всего потому, что такие функции как веб- и аудиоконференции - это одни из наиболее востребованных функций для бизнес-пользователей Skype.
У VoIP-сервиса Skype уже есть приложение для бизнеса под названием Skype for Business, с помощью которого можно обмениваться мгновенными сообщениями, проводить аудио- и видеоконференции, обмениваться файлами.
С помощью технологии GoToMeeting можно будет создавать онлайн-конференции, к которым можно подключиться не только через Skype-клиент, но и с обычного телефонного номера. Кроме того, разработчики сервиса планируют создать специальные инструменты для совместной работы - аналоги виртуальных досок, на которых можно будет размещать материалы для обсуждения.
Впервые об ориентации на платные бизнес-сервисы компания заявила еще в начале года.