Технологии
Развивающиеся страны поддержат рынок мобильных финансовых услуг
22 января 2011 | Автор: Men`s Portal
Развивающиеся страны поддержат рынок мобильных финансовых услуг
Самыми популярными мобильными финансовыми сервисами считаются пополнение мобильных счетов, денежные переводы и оплату различных счетов. Такие данные приводятся в новом отчете исследовательской компании Juniper Research.
В ближайшие несколько лет такие услуги будет потреблять каждый пятый абонент из развивающихся стран. Популяризации финансовых сервисов на мобильных телефонах будут способствовать наплыв работающих мигрантов, который ожидается в 2013 году. Таким образом, это в разы увеличит число пользователей подобными услугами.
Стоит заметить, что функцией оплаты покупок с мобильных устройств все чаще пользуются не только физические особы, но и целые компании, особенно супермаркеты. В связи с этим мобильным операторам рекомендуется тесно сотрудничать с ними.
Однако в Украине пока сервисы электронных платежей недостаточно популярны.