Google уволила за информацию о повышении зарплат

Напомним, что вчера стало известно, что Google повышает зарплаты своим специалистам минимум на 10% и готовит новогоднюю премию в размере $1 тыс, кроме  того, переводит часть годовых бонусов в зарплату.

Информация об этом стала известна в результате инсайдерской утечки от одного из сотрудников Google.

Сегодня стало известно, что в течение нескольких часов после того, как информация была опубликована в прессе, в компании нашли источник утечки и уволили этого сотрудника. Однако официально Google не подтвердила это сообщение.

Многие сотрудники компании Google уходят от нее в другие компании. В частности, по данным деловой социальной сети LinkedIn, только в сентябре 2010 года зафиксировано около 120 случаев перехода сотрудников компании в Facebook, причем как среди обычных разработчиков, так и среди топ-менеджмента.