YouTube объявляет о запуске проекта "Симфонический оркестр YouTube 2011"

Впервые проект "Симфонический оркестр YouTube" состоялся в 2009 году. Победители конкурса сыграли в Карнеги-холле в 2009 году имели большой успех. Сейчас компания Google и видеохостинг YouTube объявили о новом конкурсе " Симфонический оркестр YouTube 2011", в рамках которого  начинается прием заявок для участия во втором международном оркестре, который выступит на недельном саммите в Сиднейском оперном театре в марте 2011 года.

12 октября стартовал прием онлайн-заявок на участие в "Симфоническом оркестре YouTube 2011". Заявки будут приниматься до 28 ноября 2010 года.

Для участия в конкурсе музыкантам необходимо разместить видеоролик, на котором показано исполнение произведений, предложенных жюри конкурса.

Организаторы подчеркивают, что в конкурсе могут принять участие музыканты, которые играют не только на классических, но и на любых других инструментах.

Жюри, в состав которого входят представители ведущих мировых оркестров, выберут полуфиналистов среди солистов-импровизаторов и оркестрантов. Далее с 1 по 17 декабря 2010 года за полуфиналистов будет голосовать сообщество YouTube. Победители по числу голосов, которые будут объявлены на YouTube 11 января 2011 года, примут участие в недельном саммите классической музыки, который пройдет в легендарном Сиднейском оперном театре. А концерт, который состоится 20 марта 2011 года, будет транслироваться на YouTube в режиме реального времени