Технологии
Для водителей изобрели "Железный аргумент" от ГАИ (видео)
3 февраля 2011 | Автор: Men`s Portal
Для водителей изобрели "Железный аргумент" от ГАИ (видео)
Автомобилист из России представил и запатентовал новое устройство, которое, как он считает, позволит защититься от "произвола и беспредела со стороны милиционеров на дороге".
"Девайс" под названием "Железный аргумент" представляет собой довольно нехитрое устройство. Все документы на автомобиль, а также водительские права скреплены металлическим зажимом и прикреплены к автомобилю на крепкой цепочке.
Российский автомобилист уверен, что так он может обезопасить себя от "оборотней в погонах", которые шантажируют водителей и вымогают взятку, предварительно изъяв у автомобилиста документы.
Изобретатель уверен, что применение данного устройства не противоречит российскому законодательству, поскольку водитель, в данном случае, не отказывается предъявить документы, и "Железный аргумент" не мешает получить инспектору всю необходимую информацию.
Как писала auto.tochka.net, водители поплатятся за взятки гаишникам.