Бразильцы представили новый комфортный самолет

Представили самолет в 2008 году, а новые владельцы смогут испытать его уже в этом году. Более 800 заказов сейчас находятся «в работе».

Длина новинки – 15,5 метров, размах крыльев – 16,2 м, высота – 5 м. В пассажирском отсеке предусмотрены гардероб и бар. После одной заправки Phenom 300 преодолеет 3300 км, а его скорость – до 834 км/ч.

Воздушное судно просто напичкано электроникой: система мониторинга воздушного пространства сравнивает актуальную полетную информацию с данными, полученными со спутника, бортовой компьютер оптимизирует траекторию полета и корректирует курс в режиме онлайн.

Производитель предоставляет пятилетнюю гарантию на самолет, а сервисное и техническое обслуживание можно осуществить почти в любой стране мира.

Стоимость «трёхсотого» самолета – $6,65 млн.