Глава Volkswagen заработал около ?10 млн. в 2010 году

Доходы главы автоконцерна включают зарплату, бонусы и прочие накрутки, зависящие от результатов работы всей компании.

Фото: volkswagen.comVolkswagen продлил контракт с Мартином Винтеркорном еще на пять лет

В 2010-м дела Volkswagen пошли в гору, и общая прибыль компании увеличилась в семь раз в сравнении с показателями 2009 года, что составило ?6,84 млрд.  

Принимая во внимание такие впечатляющие показатели, совет директоров Volkswagen продлил контракт с Мартином Винтеркорном еще на пять лет, до 2016 года.

Фото: volkswagen.comТеперь глава Volkswagen, Мартин Винтеркорн, является самым высокоопла-чиваемым топ-менеджером

Теперь глава Volkswagen, Мартин Винтеркорн, является самым высокооплачиваемым топ-менеджером среди автомобильных корпораций, обойдя по этому показателю "рулевого" концерна Daimler - Дитера Цетше. Впрочем, Дитер не в обиде, ведь ему удалось заработать в 2010 году ?8,69 млн.