Infiniti готовит "увлекательную" новинку

Движимые желанием получать прибыль в быстро меняющихся условиях мирового авторынка, а также заботой об окружающей среде, мировые производители с завидным упорством продуцируют разнообразные электрокары. Первым массовым электромобилем должен стать Nissan Leaf, который поступит в продажу в США, Японии и Европе в конце 2010 года.

Фото: infinitipress.euInfiniti EV представят в 2013 году

Пока электрокар не успели опробовать в повседневных дорожных условиях, но свою базу Leaf уже готов предоставить. Первым "клоном" электромобиля Nissan должен стать представитель "люксовой" дочери японской компании - Infiniti.

Накануне японцы представили первое изображение нового электрокара. По словам одного из руководителей американского подразделения Infiniti Бена Пура, управление новинкой обещает быть таким же "увлекательным", как и обычным дизельным или бензиновым авто.

Пока подробностей об электрокаре Infiniti нет, но известно, что новинка будет довольно компактной, а ее основными конкурентами станут Audi A3 и BMW 1-й серии.

Как писала auto.tochka.net, накануне в Киев открылся новый автосалон Infiniti, а также был презентован внедорожник Infiniti QX56 нового поколения.