Технологии
Volvo провалила тест новой системы безопасности (видео)
12 мая 2010 | Автор: Men`s Portal
Volvo провалила тест новой системы безопасности (видео)
Компания Volvo, традиционно, считается производителем одних из самых безопасных автомобилей в мире. Именно шведы зачастую внедряют новейшие системы безопасности и заявляют, что их автомобили являются самыми безопасными в мире.
Впрочем, последние события доказали, что и у таких именитых производителей бывают досадные промахи. Накануне представители Volvo собрали представителей СМИ, чтобы продемонстрировать новейшую систему предотвращения столкновений, но тест новой технологии оказался провальным.
Во время теста шведы планировала показать, как автомобиль Volvo S60, двигаясь со скоростью 35 км/ч в направлении припаркованного грузовика, останавливается перед ним, а водитель в это время не трогает педаль тормоза. Новая система должна была обнаружить препятствие и остановить машины.
Впрочем, этого не произошло, и автомобиль без малейшего замедления врезался в грузовик. Как успели заявить представители Volvo, происшествие случилось из-за человеческого фактора - сотрудник компании неправильно подготовил авто к испытаниям.
Как писала auto.tochka.net, не так давно Volvo стала собственностью китайской компании Geely.