Технологии

ОСАГО не заменит доверенность

13 октября 2009 | Автор: Men`s Portal

ОСАГО не заменит доверенность

Желание отменить простые рукописные доверенности понятно - если человек вписан в полис ОСАГО, то, значит, владелец автомобиля доверяет ему управление транспортным средством.

И получается, что доверенность в данном случае - лишняя бумажка. К тому же сами гаишники признают, что очень часто им дают для проверки какие-то клочки бумаги, которые лишь формально являются доверенностью. Кроме того, нередки случаи, когда водители выписывают доверенность сами себе от лица автовладельца.

Однако чиновники решили пока не отказываться от доверенности. И когда это произойдет никому не известно. А между тем, обычные доверенности на право управления автомобилем уже давно отменили почти во всех развитых странах.