Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Секс - не только удовольствие, но и определенные риски. Причем, не столько упасть с кровати или свернуть себе что-то во время исполнения невероятной позы из камасутры, сколько заразиться венерической болезнью.

Надеемся, что данная информация тебе на практике не пригодится, но лучше, как говорится, знать врага в лицо. Представляем самые распространенные мифы о венерических заболеваниях.

Мифы о венерических заболеваниях: №1 - во время орального секса нельзя заразиться

К сожалению, это не правда. Возможно, оральный секс в плане безопасности и более предпочтительный, чем вагинальный или анальный, но вероятность подхватить какую-то заразу остается без сомнений. При этом, более опасен оральный секс для "принимающей" стороны.

Мифы о венерических заболеваниях: №2 - с замужней женщиной незащищенный секс безопасен.

Опять промах. У венерических заболеваний не существует непереносимости брака. У многих людей, в особенности женщин, подобные болезни могут проходить без каких-либо симптомов на протяжении длительного времени. А как раз при выходе из "закрытой территории", то есть при контакте не с супругом, могут проявить себя в полной мере.

Мифы о венерических заболеваниях: №3 - венерическими заболеваниями можно заразиться в бане, сауне, бассейне

Если, конечно, ты не ходишь туда, чтобы заниматься сексом, особенно, незащищенным, то вероятность заразиться венерическим заболеванием очень мала. Большинство возбудителей подобных болезней вне человеческого организма быстро погибают. Но в последнее время медики определили, что все-таки в бане, бассейне или сауне существует вероятность подцепить хламидийный конъюктивит. Кроме того, схватить заразу, которая пойдет в наступление на твой мочеполовой тракт можно, если мочиться в потенциально инфицированную воду!

Но, если ты будещь соблюдать гигиену - все будет в порядке!

Мифы о венерических заболеваниях: №4 - незащищенный секс с теми, кто регулярно проверятся у венеролога, безопасен

Тоже миф. Дело в том, что пока нет ни одного метода исследования, который бы на 100% показывал наличие заболевания, если оно есть и не показывал, если такового нет. Кроме того, если ты проверил все справки и считаешь, что все в порядке, нет никакой гарантии, что исследование проводилось в качественной лаборатории. Также далеко не все заболевания проявляют себя сразу, а некоторые инфекции, лишь единожды попав в организм, остаются там навсегда, а их активность можно лишь "подавить" на определенное время.

Мифы о венерических заболеваниях: №5 - мочеиспускание после полового акта резко снижает риск заразиться

В любом случае, что-то делать все равно лучше, чем бездействовать, и риск заразиться венерическим заболеванием после мочеиспускания или обмывания полового органа непосредственно после полового акта несколько снижается. Но пока не было проведено ни одного исследования, в результате которого специалисты точно сказали, насколько именно снизится вероятность подхватить инфекцию.

В любом случае, никакого вреда от мочеиспускания или обмывания для тебя точно не будет, поэтому возьми себе на заметку.

Читай также - "Разрушаем мифы вокруг секса".

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK