Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Широко распространено мнение о том, что можно остановить машину, пустив ее задним ходом. Но реально ли это на самом деле?

Что произойдет, если переключить передачу во время движения? Машина остановится или коробка выйдет из строя? Ответ искали “Разрушители мифов“ на телеканале НЛО TV.

Читай также: Может ли мощная стереосистема разрушить машину?

В этом любопытном автомобильном эксперименте ведущие задействовали машины с автоматом и с ручным переключением. Для начала в эфире измерили тормозной путь этих авто в обычных условиях. Итак, машина с автоматом после нажатия на педаль тормоза останавливалась через 20 метров. С ручным переключением – через 25.

Читай также: Может ли взрыв тромбона свалить дирижера со сцены

Когда же Тори с помощью задней передачи попытался остановить машину с коробкой автомат, легенда дала трещину. Только представь: авто прекратило двигаться лишь через 672 метра. А все дело в том, что у автоматической коробки есть специальная система безопасности, благодаря которой невозможно на ходу переключиться на задний ход.

Читай также: Протаранить ряды овощного базара и остаться на ходу: это реально?

А как на счет машины с механикой? Заводи. Мотор! Тори снова разогнался до 80 км / час и, достигнув финиша, включил задний ход. Коробка начала трещать, водитель изо всех сил сжал руль и затормозил аж за 800 метров от начерченной линии.

Читай также: Действительно ли от страха холодеют ноги

В общем, как ни старайся, переключением на задний ход машину не остановишь. Легенда потерпела поражение. Кстати, во время испытания не на шутку пострадали предоставленные для эксперимента авто. Поэтому ни в коем случае не перепроверяй эту легенду на личных машинах.

Что по этому поводу думает один из автоэкспертов:

И еще немного задней передачи от Разрушителей мифов:

Больше зрелищных экспериментов смотри в научно-популярном проекте “Разрушители мифов“ на телеканале НЛО TV.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK