Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

До сих пор не запущенный в серию, а уже легендарный гиперкар Bugatti Chiron (преемник Bugatti Veyron) выпустили погонять по одному из самых жарких мест на планете — по Долине Смерти

Долина Смерти — межгорная впадина в районе пустыни Мохаве и Большого Бассейна. Температура там обычно в районе +50 °C. В этой адской жаре и провели одни из первых тестов гиперкара Bugatti Chiron.

Читай также: Bugatti Chiron: на Женеве показали 1500-сильную лошадку

По словам инженеров компании, обкатке в настолько жарких условиях не подвергался еще ни один гиперкар в истории человечества. Для того, чтобы остудить пыл 8-литрового 1500-сильного W16 с четырьмя турбинами, на борт каждой Bugatti Chiron садят 11 радиаторов. Через систему охлаждения одного только мотора каждую минуту прокачивается 800 литров жидкости и 60 тысяч литров воздуха.

Bugatti Chiron атаковал Долину Смерти

Bugatti Chiron атаковал Долину Смерти

youtube.com

Читай также: Марка Bugatti представит 1500-сильный гибрид

По этой адской 50-градусной жаре “Широны“ откатали 35 тысяч километров. Гоняли там 4,5 недели. На данный момент их построено всего 30 штук. Все бензиновые. В 2018-м французы планируют внедрить все это дело в серию, и разбавить ее машинами с гибридными моторами.

“Гибридные силовые установки улучшат динамические показатели Bugatti Chiron“, — говорят инженеры компании.

Bugatti Chiron атаковал Долину Смерти

Bugatti Chiron атаковал Долину Смерти

youtube.com

Читай также: Суперкар Hennessey обогнал Bugatti

Максимальная скорость гиперкара — 420 км / час. Она ограничена электроникой. Причина: еще быстрее уже не выдержат шины. Смотри, как это зверье гоняло по Долине Смерти:

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK