Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Сексуальные и первобытные, но при этом элегантные экземпляры на каждый день.

Если вы не знали, раньше мускус добывали из желез оленя кабарги. И это не шутка. Лучшие мускусные духи прошлого были производной биологического вещества, богатого феромонами. Его парнокопытные использовали для привлечения внимания своих партнерш. Однако сегодня мускус, используемый в духах и парфюмерии, производится синтетическим путем.

Таким образом мы без труда можем получить запахи, основанные на глубокой, сексуальной ноте мускуса, которая помогает осветлить тяжелые ароматы (например, кожу или древесину) или укрепить легкие ароматы (например, цветочные или цитрусовые). Использование этого ингредиента, позволяет создать уникальные запахи в широком мире мужских духов. С одной стороны они могут казаться первобытными, с другой - элегантно сексуальными, способными покорить самую требовательную даму. 

Ниже представлены десять лучших, по мнению Men`s Portal, мужских мускусных духов, которые присутствуют на рынке.

 

Montblanc, Explorer Platinum

Из всех духов великолепной линии Explorer от Montblanc, Platinum – нам нравится больше всего. Кипарис, кедр и мускус делают его свежим, как снег на вершине Альп. В то же время этот парфюм гарантирует, что его модный запах будет сочетаться не только с походными ботинками, но и со спокойным кэжуал стилем.

montblanc.com

Henry Rose, Menace

Отлично подходит для офисного использования. Он безусловно заслуживает на комплименты своим успокаивающим запахом. И это, поверьте, может подсознательно привлечь коллег к вашему кабинету, чтобы не только послушать сплетни про симпатичных сотрудниц, но и еще раз прикоснуться к мускусному аромату вашего парфюма. Не удивляетесь, если вдруг станете всеобщим любимцем коллег.

henryrose.com

Maison Francis Kurkdjian, Aqua Universalis

Aqua Universalis отлично подходит для теплой половины года, особенно с конца лета до конца осени. Начало у аромата цитрусовое, но заканчивается он лесными нотками, с мускусно-древесной базой, которая делает его мягким, словно куча листьев.

franciskurkdjian.com

Le Labo, Tonka 25

Tonka 25 производитель называет потрясающим выбором для повседневного аромата, поскольку парфюм имеет цветочный и свежий характер. Но все же он немного тяжеловат, так как насыщен ванильными бобами тонка, пудровыми и мускусными нотами. Мы бы сохранили его для вечеров и более холодной погоды, и оставили в покое жарким летом.

lelabofragrances.com

Читай также: 4 уникальных аромата для осенне-зимних холодов

Santa Maria Novella, Muschio 

Muschio – пудрово мускусное совершенство. И каким бы классным не был его мускусный аромат, одеколон имеет низкую концентрацию, а это означает, что он становится со временем легким и исчезает через пару часов. За счет своей легкости он отлично подходит для моментов, когда вы хотите произвести первое впечатление, но не желаете позволять одеколону вести всю ночь разговор вместо вас.

eu.smnovella.com

Bianco Profumo, Neroli Pomodoro

В Neroli Pomodoro от парфюмера-новичка Bianco Profumo главными являются ноты томатного листа и базилика (отсюда и «помодоро»), но мускусная базовая нота создает свое ароматное ощущение на весь день. Парень, носящий этот парфюм, пахнет так же утонченно, как и застегнутый на все пуговицы бизнесмен. Но фишка в том, что он «владеет креативным агентством или, может быть, просто руководит студией рисования, популярной у красивых девушек».

biancofragrances.com

Fulton & Roark, Tybee 

Твердые одеколоны обычно не попадают в список «лучших» ароматов, но мы решили отметить этот от Fulton & Roark, в котором идеально сочетается мускус с древесными и амбровыми нотами. Ежедневно утром наносите его на запястья и шею, а если нужно возьмите с собой этот небольшой металлический контейнер, если вам вдруг понадобится повторить процедуру вечером.

fultonandroark.com

Guerlain, Musc Noble

Самый интенсивный мускусный аромат. В нем кожа, кедр, шафран, перец и роза звучат в гармонии, пока мускус не забирает все внимание на себя. Этот парфюм не для слабых духом: Musc Noble - самый мощный аромат среди собранных нами, поэтому начинать знакомство с ним следует с легкого распыления, постепенно увеличивая интенсивность нанесения одеколона.

guerlain.com

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK