Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

За работу в женском коллективе нужно удваивать стаж, или хотя бы выдавать орден за мужество. Это круче, чем армия, загадочнее, чем НЛО, и абсурднее, чем Верховная Рада

Клиническая картина

Читай также: От трудоголизма к эффективности: 10 шагов

По своей сути женский коллектив чем-то напоминает наш парламент: есть правящая фракция, продуцирующая странные и алогичные законы, но от нее зависит непосредственно твое экономическое благосостояние; оппозиция, которая всегда против только потому, что против; и внефракционные (то есть изгои), которые ведут себя по принципу “ни тем, ни другим, главное — меня не трогайте“. Здесь дружат исключительно против кого-то, подставляют в самый неожиданный момент и истерически громко доказывают свою правоту. Короче говоря, все, как по телевизору, только страшнее.

Из этого нужно выходить, разрабатывая стратегию и тактику выживания в этом террариуме.

Основные заповеди

— Не зли правящую коалицию

Это не означает, что нужно примкнуть к этому правящему лагерю. Ведь в таком случае против тебя наверняка ополчатся оппозиционные силы. Но нужно понимать, что женщины, которые правят бал, заказывают и музыку. И если ты станешь у них на пути — не успеешь оглядеться, как вылетишь без выходного пособия, да еще и со шлейфом грязных слухов.

— Не поддавайся на соблазны оппозиции

Читай также: ТОП-10 способов выжить в женском коллективе

Поскольку оппозиция всегда в меньшинстве, она всегда пытается привлечь в свои лавы новых сторонников. Для этого в ход идут все методы: лесть, навязчивая помощь везде и во всем, заигрывание, обольщение. Лучше не теряй голову и не ведись. Потому что в результате окажешься виновным только ты, причем во всех смертных грехах одновременно.

Как выжить мужчине в женском коллективе

Как выжить мужчине в женском коллективе

depositphotos.com

— Не примыкай к внефракционным

Упаси тебя Бог отправиться к изгоям! Ведь, когда среди них скромные серые мышки или ленивые пожилые женщины — это одно. А если единственный в коллективе мужчина — это беспредел! Тебе огласят войну одновременно и правители, и их оппоненты. Гораздо лучше будет, если ты в этом женском государстве займешь позицию иностранца. Мол: я же мужчина — мне не очень понятны все ваши нюансы. И при этом обязательно дружелюбно улыбайся. Проверено — работает!

— Не скупись на комплименты

Женщины любят ушами — это правило на работе никто не отменял! Несколько правильных комплиментов способны сделать чудо с настроением любой дамочки даже во время ПМС. Поэтому читай правильные статьи и нравься этим загадочным созданиям:

Блесни языком: учимся красиво делать комплименты

Найден лучший в мире комплимент

ТОП-10 способов сделать ей комплимент

Комплименты девушке: как их делать правильно

Как выжить мужчине в женском коллективе

Как выжить мужчине в женском коллективе

depositphotos.com

— Не игнорируй

Читай также: Почему ты никогда не добьешься успеха

Никогда не делай вид, что тебе безумно скучны эти бабские разговоры, ибо черная метка бесчувственности, бестактности и наглости тебе обеспечена. Да, беспристрастно выслушать весь этот бесконечный поток сознания о пробничках, колготках, бывших-козлах, лапочках-иностранцах и жизненных сериалах — дело сродни подвигу, но не слушать не получится! А когда начинают спрашивать твое мнение, притворись, что очень-очень занят. Отмахнись легкой улыбкой и, с озабоченным видом время от времени поглядывая на часы, уткнись в компьютер или документы!

— Шути осторожно

Никаких пошлых анекдотов, никаких двусмысленных шуточек. Ведь все сказанное в любой самый неожиданный момент будет использовано против тебя. Лучше придержи весь арсенал остроумных колкостей для друзей после работы. Они поймут, эти же не простят!

Вместо послесловия

Читай также: Школа Линкольна: 4 простых шага к успеху

Если тебе удалось выжить в женском коллективе — это означает, что ты умный, изобретательный, дипломатичный и терпеливый человек, а такие люди нынче в цене везде. Поэтому бросай этот женсовет и беги, дружище, беги! Беги до тех пор, пока не догонишь Аленку Бикар (есть на что посмотреть, и есть за чем погоняться):

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK