Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Женщины обожают комплименты. Несмотря ни на что, они хронически продолжают любить ушами и способны растаять от какой-нибудь пустяковой фразы.

Но вот говорить комплименты искренне, эффектно, а главное эффективно, умеют далеко не все мужчины. Конечно, для этого нужно быть внимательным и обладать чувством такта, чтобы не ляпнуть что-нибудь не то.

Хороший комплимент – это целое искусство. Овладеть им непросто, но если соблюдать некоторые правила, то вполне реально:

1. Больше уверенности. Прежде чем произнести комплимент, четко определи, что ты хочешь сказать. Всегда произноси его уверенно, и обязательно улыбайся.

2. Не растягивай комплимент. Почему? Да потому что в пространном высказывании легко теряется суть и женщине может просто надоесть тебя слушать. Это при условии, что ты вообще не собьешься.

3. Будь искренним. Ты должен говорить так, чтобы у женщины не было сомнений в твоих словах. Горящий взгляд, корпус чуть наклонен в ее сторону. Ощущай, что ты уже влюбился, причем влюбился только из-за того самого, что ты в этот момент расхваливаешь. Но, конечно же, никогда не вымучивай комплимент. Если не получается сказать искренне, лучше вообще промолчи.

4. Делай упор на скрытых качествах. Даже если перед тобой явная кандидатка в мисс Вселенная гораздо большее впечатление произведет похвала, например, ее вкуса или чего-нибудь неявного. А не банальный комплимент ее красивым глазам, который она слышит каждый день.

5. Избегай общих слов. Таких, к примеру, как «всегда», «превосходно», «очень», «замечательно» и т.п. Чем больше в комплименте будет сказано об особенностях конкретной женщины, тем он будет ценнее.

6. Никакой двусмысленности. Например, фразу «Какая ты сегодня красивая!» комплиментом назвать трудно. В ответ сразу напрашивается вопрос: «А что в остальные дни – некрасивая?».

7. Не льсти. Небольшое преувеличение, конечно, допустимо, но только если оно небольшое. «Тебе очень идет красный цвет» – это комплимент. А вот «Ты самая красивая на свете», особенно на первом свидании, – явная лесть.

8. Не учи ее. Запомни, пока она не стала твоей, в комплиментах избегай менторского тона. Например, «Тебе очень идет это платье, всегда его носи» – это уже не комплимент, а поучение.

9. Выбирай подходящее время. Даже самый хороший комплимент может вызвать раздражение, если он неуместен.

10. Будь доброжелательным. А еще не бойся восхищаться другими людьми. Сказанное доброе слово непременно вызовет у нее такую же ответную реакцию.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK