Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Зачем платить бешеные деньги за магазинный алкоголь, если отличный домашний ликер можно приготовить в домашних условиях? Все что, для этого нужно - водка и немного терпения

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Ликер мятежного монарха: пей и дерись

Домашние ликеры обычно готовят из спиртованных фруктовых и ягодных соков, настоев душистых трав, пряностей и так далее. Именно за счет этого в таких напитках сахара не более, чем 100 граммов на литр жидкости. А со спиртом - вообще сказка, варьирующаяся от 15% до 75% (по объему).

История

История ликеров напрямую связана с алхимией, врачами и монахами. Именно они в Средние века искали эликсир жизни. История умалчивает, посчастливилось ли хоть кому-то из них. Но зато именно в это время разворачивается коммерческое производство ликеров, которых тогда развелась целая туча. Некоторые из них даже назывались именами некоторых орденов. Все потому, что эти ордены их и придумали.

Разновидности

Традиционно ликеры делятся на крепкие, десертные и кремы. Пить их можно как в чистом виде, так и в составе коктейлей. Некоторые товарищи не брезгуют смешивать их с соками. А настоящие хозяйки умеют с ними готовить даже блюда.

Культура потребления

Наш мужик если и пьет ликеры, то только в дамской компании, пытаясь произвести впечатление культурного человека. Во всех остальных случаях в ход идет пиво, либо артиллерия потяжелее. Но если хочешь блеснуть перед женским обществом, то знай, что ликеры обычно подают в конце обеда. Пьются они с чаем или кофе, а также в качестве дижестива (в конце трапезы для улучшения пищеварения).

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Что пить мужчине: 5 главных дринков

Сегодня видов ликеров существует больше, чем желающих бесплатно выпить. Но покупать такие - порой совсем дорогое удовольствие. А хочешь побаловаться одним из таких, не заплатив ни гроша? Легко. Сейчас мы расскажем обо всем, что для этого нужно.

Рецепт ликера

Ингредиенты:

  • водка 0,5 литра (не пожалей денег и купи хорошую);
  • сгущенное молоко - 1 банка;
  • 4 яичных желтка;
  • кофе растворимый - 1 столовая ложка;
  • сахар ванильный - 2 столовые ложки;
  • сливки - 0,4литра с жирностью 20%;

Не пожалеешь денег и заменишь водку на виски - то получишь еще более приближенный к ирландскому оригиналу домашний ликер.

Готовим

Отдели желтки от белков и добавь в них сгущенку. Последнюю можешь немного поварить для кремового оттенка. Добавь в это дело ванильный сахар и хорошо взбей. Затем повтори процедуру с кофе и тоже взбей миксером. Не прекращая перемалывание, не спеша добавляй сливки. Ничего страшного, если кофе не успел раствориться. Все потому, что потом нужно добавить водку. А она быстро все исправит. После опять взбей все миксером и дай 1 час настояться в теплом месте.

Срок хранения такого домашнего ликера - не дольше 3 месяцев. Но почему-то мы уверенны: он и до вечера у тебя не доживет.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ТОП-10 коктейлей настоящего мужчины

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK