Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Узнайте, почему полезно тренироваться рано утром

Эксперты выделили четыре аспекта, подчеркивающие важность физических тренировок после пробуждения.

Больше сжигается жира

Научные исследования ранее уже показывали, что утренняя тренировка снижает аппетит в течение дня. Однако стоит помнить, что заниматься спортом натощак не рекомендуется, перед тренировкой лучше съесть легкий завтрак.

Улучшается качество сна

Утренняя зарядка является дополнительной полезной физической нагрузкой. Если выполнить ежедневные упражнения после пробуждения, вечером вы почувствуете приятную усталость, что вероятно, позволит лечь спать раньше, просыпаться реже по ночам и лучше отдохнуть.

Читай также: Пока не встал: как с самого утра поднять настроение

Снижается уровень стресса

Утренняя физическая активность способствует выработке большего количества эндорфинов, которые помогают бороться с чувством подавленности и уныния в течение дня. Кроме того, физическая активность положительно влияет на нервную систему, существенно снижая уровень стресса.

Улучшается дисциплина

Встать с кровати утром пораньше чтобы сделать зарядку может быть непросто, однако это становится делать легче по мере привыкания. Введение ранней тренировки в ежедневный режим — отличный способ научить себя вставать в одно и то же время и развить самодисциплину.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK