Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Xiaomi SU7 попал в аварию из-за банальной халатности - неправильно подобранных шин.

Около месяца назад компания Xiaomi представила свой первый автомобиль — Xiaomi SU7. По словам производителя, он отличается высокими техническими характеристиками и соответствует премиум-классу. В Xiaomi заявляют, что авто подходит как для городских поездок, так и для скоростной езды по трассам. Характерной особенностью электромобиля, утверждают в компании, является то, что он хорошо подходит для зимней эксплуатации из-за незначительной потери емкости аккумулятора при низких температурах.

Однако, несмотря на все инновационные достижения, первый экземпляр Xiaomi SU7 уже попал в аварию, не дожидаясь появления в розничной продаже. Фотографию поврежденного автомобиля опубликовали очевидцы ДТП в одной из китайских соцсетей.

Соцсети

По предварительной информации, авария произошла во время тестового испытания на одной из трасс. Судя по данным блогеров, водитель не справился с управлением и столкнулся с едущим впереди автомобилем.

Причина аварии, по словам очевидцев, оказалась на удивление банальной: водитель использовал летние шины в зимних условиях с наличием снега на дорогах. Как результат, автомобиль потерял сцепление с дорожным полотном.

Читай также: Из-за чего в машине запотевают окна и как с этим бороться



Напомним, что стоимость Xiaomi SU7 в топовой комплектации будет составлять $51 000, а массовое производство электрического седана должно начаться в середине или конце февраля 2024 года.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK