Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Тяжело быть мужчиной.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) проанализировала статистику продолжительности жизни мужчин и женщин.

Читай также: Мало секса и новые привычки: 20 признаков измены

Согласно прогнозу ВОЗ на 2019 год, в этом году на свет в мире появятся 141 млн детей. Прогнозируется численный перевес мужского пола: родится 73 млн мальчиков и только 68 млн девочек. По прогнозу ВОЗ, рожденные в этом году мальчики в среднем доживут до 70 лет, девочки - до 74 лет. Это на 5 лет больше, чем проживут рожденные в 2000 году.

Почему мужчины живут меньше?

У этого много причин. 33 из 40 самых частых причин смерти сильнее влияют на мужчинах. Прежде всего, это ишемическая болезнь сердца (она забирает у мужчин на 0,84 лет жизни больше, чем у женщин), ДТП (мужчинам обходятся на 0,47 лет жизни больше, чем женщинам), рак легких (забирает у мужчин на 0,4 лет жизни больше, чем у женщин) и хроническая обструктивная болезнь легких (забирает у мужчин на 0,36 лет жизни больше, чем у женщин).

Читай также: Ученые рассказали, чем отличается дружба мужчин и женщин

Если мужчины и женщины страдают от одних и тех же заболеваний, то мужчины, по статистике, позже обращаются за помощью. Это приводит к развитию осложнений, в результате чего мужчины чаще умирают, например, от СПИД

Другие причины связаны с гендерными профессиями. Так как мужчины чаще работают водителями, они чаще становятся жертвами ДТП. Для мужчин риск погибнуть в ДТП начиная с 15 лет жизни в два раза выше, чем такой риск у женщин.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK