Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Борьба со стрессом порой отнимает больше сил, чем сама стрессовая ситуация.

Стресс, бесспорно, влияет на наше здоровье, как физическое, так и психическое. Чтобы это влияние не было настолько критичным, стоит придерживаться нескольких правил борьбы со стрессом. 

Не веди внутренние диалоги

"Ну почему я ей так не ответил?", "надо было иначе поступить" и многие другие фразы, которые ты повторяешь себе через полгода после ситуации - не лучший выход. Прекрати внутренние диалоги, которые тебя выводят из равновесия. 

Неуверенность в своих силах и укоры за любые промахи и ошибки делают только хуже; постарайся принять неудачу как новый опыт и возможность не допустить такой же ошибки в будущем. 

В стрессовой ситуации не держи расстройство в себе - постарайся его преодолеть

В стрессовой ситуации не держи расстройство в себе - постарайся его преодолеть

Unsplash

Высыпайся 

Нервной системе легче всего восстанавливаться во сне, потому лучшим средством от стресса признан сон. Спи не меньше семи часов, это наилучший выход из любой сложной ситуации. К тому же, здоровый сон полезен для мозга - отдохнув, ты сможешь принимать более взвешенные решения. 

Медитируй

Это вовсе не значит, что в любой стрессовой ситуации ты должен сесть в позу лотоса и произносить мантры. Медитация может быть и каким-то ручным трудом, который тебе нравится, и прогулкой по берегу моря, и просто бездумной ходьбой по улицам, даже тренировка - и та может считаться медитативной, если ты сконцентрирован на своем теле и ощущениям и не уделяешь внимания мыслям. 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK