Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Лето - это маленькая жизнь, и ее хочется прожить "на максималках". Но некоторые вещи даже пробовать не стоит - чревато последствиями.

У медиков есть даже определение - вредные медицинские привычки, которые явно не стоит заводить. 

1. Переживать по поводу своей неидеальности

Ну и что, что у тебя появился небольшой живот, это не повод отказаться от летнего оздоровления на морском побережье. Окружающим в большинстве своем абсолютно все равно на твой внешний вид, разве что ты рассчитываешь завести знакомства с девушками. Но и они, поверь, переживают не менее твоего. 

2. Находиться на солнце днём

Если ты решил собрать все солнечные лучи на себе и загорать в самые пиковые часы - с 11.00 до 15.00 - не забудь после такой привычки посетить дерматолога. Ультрафиолетовые лучи в это время - наиболее вредны для кожи и могут привести даже к онкологическим заболеваниям.

3. Употреблять сладкие газировки и много пива вместо воды

Пиво как пиво, а вот газированные напитки полны сахаров, что приводит к повышению уровня глюкозы в крови. Это чревато дальнейшим развитием гипергликемии и сахарного диабета. 

pixabay.com

4. Употреблять уличную еду

Она-то и в прохладное время года не всегда свежая, а что же с ней будет на жаре? Питайся только в проверенных местах, а лучше - не злоупотреблять фастфудом и шаурмой, приготовленными в уличным забегаловках. 

5. Носить шлепанцы

Не стоит злоупотреблять ношением шлепанцев

Не стоит злоупотреблять ношением шлепанцев

pixabay.com

Травматологи давно говорят о том, что шлепанцы - самая опасная обувь, ведь в них нагрузка приходится на пальцы ног, удерживающие тапок. Это приводит к напряжению мышц ног и потенциальным травмам. 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK