Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Собака в доме или квартире полностью меняет привычную жизнь ее хозяев. Если ты только планируешь завести это прекрасное животное, тогда знай о том, что ждет тебя сразу после появления собаки в жизни.

В шоу «Оттак Мастак» на канале НЛО TV поделились пятью фактами, о которых должен знать каждый владелец собаки.

1. Щенки — пылесосы

Щенки познают окружающий мир, пробуя все на зубок. Будь готов к тому, что часто щенки — просто жуткие пылесосы, все тащат в рот и пытаются пожевать, а то и проглотить… Если ты неосмотрительно оставишь в пределах досягаемости щенка важный документ или вещь – не обижайся потом, если найдешь ее немного погрызенной или же съеденной.

2. Туалет

Читай также: Пес откусил микрофон журналисту и стал звездой интернета

Щенок ходит в туалет, причем довольно часто. А это значит, что придется запастись терпением, тряпками и средством для выведения органических жидкостей… В твоих силах приучить ходить щенка в туалет на пеленку дома.

Пес — отличный компаньон для утренних тренировок

Пес — отличный компаньон для утренних тренировок

pinterest.com

3. Уделять много времени

С того самого момента, как щенок приедет жить в твой дом, необходимо будет уделять ему много времени. Тем, кто целыми днями работает и отсутствует дома, советуем брать отпуск хотя бы на первое время. Нельзя просто так взять щенка и тут же начинать его оставлять самого, для него это будет большим стрессом. Приучать к своему отсутствию нужно постепенно и тогда, когда щенок хотя бы привыкнет к тебе и новому дому, новой обстановке.

4. Это дорого

Читай также: Сексуальная ведущая спортивных новостей разделась в поддержку бездомных собак

Собака забирает очень много денег. Корма, амуниция, игрушки, витамины, глистогонные средства, вакцины — все это стоит гораздо дороже, чем аналогичные товары для людей. А потом — услуги дрессировщика, груммера, ветеринара. А если еще и достался выставочный экземпляр, то знай: за выставки платишь ты и, если очень повезет — и собака выиграет, то далеко не факт, что получишь вознаграждение.

Правда, сейчас на крупных международных выставках дают всякие ценные призы, но их дают далеко не всем, а участие, подготовка и проезд тебе обойдутся в такую сумму, что проще эти призы купить в магазине.

С появлением пса ваша жизнь больше никогда не будет скучной

С появлением пса ваша жизнь больше никогда не будет скучной

pinterest.com

5. Испортить отношения с другими людьми

Читай также: Пять животных, позитивно влияющих на здоровье

Собака имеет способность глобально портить твои взаимоотношения с другими людьми. Причем со всеми! Впрочем, можно завести любимого-собачника и совмещать свидания с собачьими прогулками или с друзьями, которые перестанут приходить к тебе, т.к. шерсть, грязь и слюнявая голова умильно глядящая с колен, когда товарищ ест мясо, вряд ли кому-либо понравится.

Странно... С виду это же были ботинки хозяина...

Странно... С виду это же были ботинки хозяина...

depositphotos.com

  • Больше интересного узнавай в шоу «Оттак Мастак» на канале НЛО TV!

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK