Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Все больше и больше мужчин начинают практиковать йогу, и это неспроста, ведь на йоге можно не только научиться владеть своим телом, но привести в порядок свои мысли.

Ошибочно рассматривать йогу только как способ развития гибкости, во всяком случае, если это действительно духовная практика, а не сугубо физические упражнения. Ведь смысл йоги – именно в духовном самосовершенствовании, а также обучении способности владеть своим телом и принимать его таким, как оно есть.

Современная йога – это набор поз – асан, собранных когда-то давно Беллуром Айенгаром, чтобы сделать йогу популярным видом фитнеса в 50-60-е.

В зависимости от специфики и школы йоги, существует множество направлений, но основных видов два – статическая и динамическая. Динамическая йога близка к боевым искусствам, а статическая основана на поддержании определенной позиции и контроле над дыханием.

  • Статическая йога

В основном статической йогой занимаются женщины, а самыми развитыми ее направлениями являются аштанга-йога, хатха-йога и айенгар-йога. Все эти виды – принятие определенной позы и поддержание ее на протяжении некоторого времени, контролируя дыхание.

Unsplash

  • Горячая йога (бикрам-йога)

Главное отличие бикрам-йоги – все занятия проходят в нагретом до 38-40 градусов помещении с низким уровнем влажности. Такой способ делает тело более гибким, позволяя проработать проблемные зоны, а также вывести токсины из организма.

  • Аштанга-йога

Аштанга – это вид йоги, которые более религиозен, и менее направлен на физическую подготовку. Основная цель аштанги – контроль ума над телом вследствие медитации. Этот вид йоги требует отказа от всех вредных привычек, ограничения себя во многом.

Unsplash

  • Фитнес-йога

Самый простой способ познакомиться с йогой – это ее фитнес подвид, занятия по которому проводятся едва ли не в каждом фитнес-клубе. Это – именно упражнения на гибкость и подвижность. Однако все зависит от контингента и тренера. Иногда фитнес-йога проводится в гамаках, но это, в основном, для развлечения.

Unsplash

Как выбрать вид йоги?

Единственный способ понять, какая йога вам подходит – это заняться каждым видом по очереди и определить, с каким именно комфортнее.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK