Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Если ты озабочен растущим животом, начинай действовать! Причем, прямо с утра – то есть, с завтрака: именно он определяет твой вес

Исследование ученых из Центра питания Кембриджского университета (Англия), представленное на Европейском конгрессе по проблемам ожирения, свидетельствует, что люди, довольствующиеся скромным завтраком, вопреки обывательским домыслам, отнюдь не стремятся в течение дня компенсировать "недобранные" во время утренней еды калории. В результате у этих людей наблюдается постепенное уменьшение жира в организме, и как следствие они избавляются от лишнего веса.

Эксперимент, в котором приняли участие несколько десятков человек с избыточным весом, предполагал по три завтрака для каждого. Первый завтрак состоял из традиционных продуктов и блюд суммарным уровнем в 700 калорий. Второй представлял собой тот же набор, но тестируемые получили всех продуктов примерно на 20% меньше, чем при первом завтраке. Третий, самый скромный завтрак, по объему равнялся половине первого.

Читай также: Полезный завтрак для мужчин: какой он?

После приема пищи всем участникам предлагали дополнительно печенье. Одновременно ученые тщательно пронаблюдали, как и сколько едят испытуемые в течение данного дня.

Оказалось, что практически все добровольцы ели все то же и столько же, что и сколько они едят обычно. То есть практически никто из испытуемых не пытался восполнить утреннюю потерю калорий.

Ученые подсчитали, что благодаря только одному уменьшению количества съедаемого по утрам, каждый из нас может счастливо недосчитаться ежедневных 270 калорий.

Читай также: Как повысить мужскую силу за завтраком

По мнению ученых из Кембриджа, такой метод может быть очень востребован, особенно тучными людьми, из-за своего щадящего характера воздействия на человеческий организм. В самом деле, человек при небольшом уменьшении порций традиционных завтраков просто не чувствует голода как такового. Так, не ломая себя через колено, не подвергая себя стрессам из-за желания заморить внезапно проснувшегося червячка сытным перекусом, человек постепенно нормализует свой вес и свой обмен веществ в организме.

Ранее мы рассказывали, как марихуана влияет на секс.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK