Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Если ты заменяешь добрую половину своего рациона кефиром, это еще вовсе не значит, что ты обеспечил себе сильную и стройную фигуру

В современной диетологии есть немало стойких клише, согласно которым для похудения необходимо постоянно поглощать молочные продукты. А вот самые последние исследования говорят о том, что кальций в молоке, кефире или йогурте – еще не гарантия против накопления жировых клеток в организме.

Все дело – в количествах и пропорциях! Сбросить вес помогут только строго определенные дозы молочных продуктов. Во всяком случае, так утверждают ученые Гарвардской школы общественного здравоохранения (Бостон, США). Одновременно они отмечают, что нет четких научных доказательств того, что молочные продукты способствуют похудению человека.

Чтобы сделать подобные выводы, диетологи проанализировали около 30 разных научных исследований и физические параметры более 2 тысяч испытуемых добровольцев, которые соблюдали различные диеты. В состав одной из этих диет были включены от одного до шести молочных продуктов, которые потреблялись по меньшей мере раз в день.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Стакан белого: молоко опасно для мужчин

После обработки результатов экспериментов оказалось, что молочная диета дает преимущество в похудении по сравнению с людьми, кто не употребляет в пищу молока и его производных, всего на 140 граммов за месяц. По мнению специалистов Гарвардской школы общественного здравоохранения, такой незначительный эффект может быть объяснен даже не столько использованием молочной диеты, сколько банальной статистической погрешностью.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK