Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Зашел в тренажерный зал - посмотри, не чихает ли сосед. Да и тренажеры тоже могут угрожать твоему здоровью

Нежелание оторвать свою корму от дивана у телевизора или от стула перед компьютером может плохо кончиться. Но и увлечение тренажерными залами также иногда способно иметь нежелательные последствия для здоровья.

Если, конечно, не соблюдать элементарные правила гигиены, отмечают ученые. В качестве иллюстрации к своим предположениям эксперты британского фонда Nuffield Health опросили 2 тысячи человек.

Подавляющее большинство опрошенных – около 75% - знают случаи несоблюдения этих правил, например такие, как проход в помещение для занятий в грязной обуви или нежелание вытирать пот со спортивных снарядов. Это ведет к тому, что 23% респондентов вообще отказываются посещать тренажерные залы.

Отказ от занятий физическими упражнениями в специализированных секциях может быть вызван также и тем, что нередки случаи посещения спортзалов больными клиентами. Так, до 18% опрошенных признались, что не стали прерывать свои визиты к тренажерам, даже заболев простудой.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Хочешь долго жить – забудь о спортзалах

Кроме того, к вопиющим случаям нарушения правил гигиены эксперты отнесли невыстиранную тренировочную одежду (такая была у 16% респондентов), босые ноги во время тренировок (33% опрошенных), пользование чужими вещами, в том числе полотенцами (в этом сознались 50% участников опроса).

Все эти факторы, по мнению ученых, представляют реальную опасность для здоровья людей, которые идут в спортзалы, чтобы это здоровье укрепить.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK