Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Некоторые ученые не занимаются ерундой в своих лабораториях - а делают действительно полезные выводы: например, как продлить молодость

Как любви все возрасты покорны, так нет старости и для физкультуры. Такой нехитрый, в общем-то, вывод сделали ученые из двух американских научных заведений - University of Texas Southwestern Medical Center и Cooper Institute.

Они собрали данные на несколько десятков тысяч людей старшего поколения и предложили мужчинам, которым уже за 65, оптимальную методику двигательной активности.

А без нее пожилым – никак! Если, конечно, мужчина хочет прожить еще примерно столько же.

По мнению американских исследователей, мужчинам преклонного возраста марафонские забеги и тяжелые штанги совершенно ни к чему. Ушу – вот что стоит освоить. Эта китайская техника физической и духовной активности, представляющая собой гармоничное смешение восточных единоборств с оздоровительной гимнастикой, эффективна для освоения практики глубокого дыхания и максимального расслабления.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Старики-разбойники: ТОП-6 крутых и старых

Улучшить обмен веществ в организме, снизить риск стрессов, увеличить общую мобильность человека и укрепить его мышечную систему помогают доминирующие в этой технике ровные, размеренные движения и упражнения. Кроме того, регулярные занятия ушу делают мужчину более устойчивым к палениям и переломам конечностей.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK