Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Стрессовые ситуации способствуют старению организма: хочешь подольше оставаться молодым – следуй советам от M PORT

Чтобы не стареть – больше отдыхай. Исследования ученых из Бригхама, США показали, что стресс приближает старость.

Люди, страдающие от стрессовых ситуаций из-за боязни высоты или закрытого пространства, определенных социальных ситуаций и личных проблем, подвергают ДНК повреждениям. Это способствует ранней старости – ты теряешь примерно шесть лет жизни.

M PORT знает, как успокоиться в стрессовых ситуациях:

Собеседование

Опыт работы не имеет значения – на собеседованиях люди всегда нервничают. Скажи себе заранее, что это нормальное явление. Напомни, зачем ты туда идешь. Вместо того, чтобы нервничать  - признай свои страхи, и станет легче. Всем ведь понятно, что ты отличный специалист и все пройдет хорошо. Не подвергайся стрессу из-за работы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 7 способов мгновенно снять стресс

Гора работы

Разработай график, помогающий управлять рабочей нагрузкой. Приди на работу на час раньше или уйди на час позже – все должно быть улажено во время. После того, как ты справился с дедлайнами, сократи один рабочий день, чтобы компенсировать нагрузку.

Толпа людей

Большое скопление людей на концертах или спортивных событиях тоже вызывает стресс. И это естественно. Если ты часто нервничаешь в подобных ситуациях, то ходи туда только с друзьями, которые могут всегда поддержать и понять твою проблему. Ученые рекомендуют сосредотачивать внимания на деталях: лицах, цветах, звуках. Фокусировка помогает контролировать тревожные мысли.
 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK