Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Рецепт гамбургера McDonalds, который держали в секрете с 1968 года, стал достоянием общественности: теперь ты можешь готовить его и дома

Председатель совета директоров корпорации McDonalds Дэн Кудро рассказал рецепт, который используется для приготовления соуса в гамбургерах Биг Мак - самой популярной продукции в меню компании: сам Президент США не гнушается таким фастфудом.

 

Для заправки Биг Маков компания разработала соус, рецепт которого держали в секрете с 1968 года, когда компания начала массовое производство больших гамбургеров с тремя булками.

В интернете уже несколько лет публикуются различные кулинарные рецепты соуса, который, как утверждается, использует McDonalds, но информация о компонентах соуса из уст руководства компании прозвучала впервые.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Фастфуды разных стран: ТОП-5 блюд

Выступая в кулинарной телепередаче McDonalds Наша еда. Ваши вопросы, Кудро приготовил гамбургер своими руками и попутно рассказал, как его сделать в домашних условиях.

Как бы между делом Кудро сказал, что в соусе нет ничего секретного - он состоит из обыкновенного майонеза без добавок, а также огурцов в сладком маринаде (sweet pickle relish), желтой горчицы, паприки и сушеных и перетертых в порошок лука и чеснока.

Точных пропорций Кудро не назвал, но наглядно показал телезрителям, сколько потребуется продуктов для приготовления соуса на один гамбургер.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Пиво и гамбургеры полезны для сердца

Упомянутые ингредиенты Кудро перемешал и взбил венчиком до состояния однородной массы. Готовый соус он выложил на две кунжутные булочки, присыпав его мелко нарезанным луком и листьями салата. На одну половинку булочки он положил небольшой кусок сыра, а на другую - два ломтика маринованных огурчиков. После этого на обе булочки были положены два куска обжаренного с двух сторон говяжьего фарша. В финале кулинар положил две булочки друг на друга, припечатав их сверху булочкой с кунжутом.

"Всё! Классический Биг Мак, сделанный дома из продуктов, которые можно найти в ближайшем продуктовом магазине, готов!", - сказал Кудро.

Ну что, попробуешь слепить домашний гамбургер? Пиши нам в комментариях, что у тебя вышло.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK