Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Занимаешься спортом в тренажерке – готовься к психическим расстройствам: ученые из Глазго утверждают, что спортзал вреден для здоровья

Ученые из Глазго провели рад исследований, которые подтвердили важность спорта для человека, и пришли к интересным выводам.

 

Занятия спортом на природе положительно влияют на настроение и снимают усталость. А вот занятия в спортзале плохо защищают организм от нарушений психического здоровья.

Не удивительно, что физические упражнения на природе хорошо влияют на организм. Не для меня неожидаемым был тот факт, что занятия в тренажерном зале плохо влияют на психологическое состояние человека, - говорит автор исследований, профессор Ричард Митчелл.

Результаты исследований показали, что люди, занимающиеся физической активностью в закрытом помещении, чаще страдают психическими расстройствами.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Бег для здоровья: делай все правильно

Ученые также высинили, что спорт влияет на эмоциональное состояние человека. Исследования, проводившиеся на мышах, доказали, что лишенные возможности вести активный способ жизни грызуны становились очень нервными и напряженными.

Мужской онлайн-журнал M PORT разделяет мысли ученых о том, что спорт – лучшее лекарство от депрессии и предлагает начать бороться с плохим настроением прямо сейчас.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK