Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Если ты раз за разом сводишь на нет свои тренировки неумышленными преступлениями против хорошей физической формы, самое время покаяться в семи распространенных грехах тренинга.

1. Игнор ног

Многие слишком легкомысленно относятся к упражнениям с участием нижней части тела, усиленно бомбя руки и плечи. Но чтобы стать стройным, как леденец на палочке, и мощным, как бульдозер, ноги тренировать просто необходимо!

Совет: Комплексы упражнений повышенной сложности выполняй раз в неделю, менее сложные – дважды в неделю. Основные упражнения для ног – приседания и выпады.

2. Игнор разных мышечных групп

Доказано – сложные комплексы упражнений, в которых задействованы целые группы мышц, очень полезны для развития мускульной системы и сжигания лишних жиров.

Совет: Не ной, не бойся пота, а иди и работай. Займись штангой, силовыми тренажерами, толкай гирю.

3. Отступление перед неудачами

Там, где есть серьезная тренировка, там всегда что-то не получается. Не позволяй неудаче одолеть себя. Не покидай спортзал, не отработав все до конца.

Совет: Включи какую-нибудь музыку, которая приободрит тебя. Отрабатывая упражнения, фиксируй, как ведут себя при этом отдельные группы мышц.

4. Неправильный отдых

Тело во время тренировки требует периодического отдыха. Однако банальное бездельничанье и наплевательское отношение к отдыху способны убить все, чего ты добился во время упражнения.

Совет: Поставь таймер на мобильник. Он напомнит тебе об окончании перерыва. Для комплексов высокой интенсивности 5 минут отдыха между сетами, если интенсивность ниже – хватит 1-2 минут.

5. Привыкание к упражнениям

Ты можешь воспользоваться таким комплексом упражнений, который уже через две недели приведет к ощутимому прогрессу. Но тело вскоре приспосабливается к нагрузкам, и видимого улучшения результатов как ни бывало.

Совет: Ты меняешь комплексы упражнений раз в две недели? Тогда попробуй менять их раз в месяц. Соответственно необходимо подкорректировать количество выполняемых упражнений, их интенсивность.

6. Нерассчитанное время

Не опаздывай в спортзал или тренажерный зал. Ты занимаешься в нем не один, и твое время ограничено. А ведь есть такие комплексы, для которых необходим солидный разогрев. Если ты скомкаешь его, чтобы успеть пройтись по всему комплексу, ты не добьешься хороших результатов.

Совет: Невзирая на время, делай все упражнения полностью, до конца.

7. Игнор велотренажера

Если ты хочешь хорошо потренировать сердечно-сосудистую систему, катаясь на велотренажере, последуй одному совету.

Совет: Упражнения для сердечной мышцы должны варьироваться по интенсивности, продолжительности и типу. Например, для умеренной интенсивности 40-60 минут 4-5 дней в неделю будут в самый раз.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK