Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Холостяки в опасности! Они гораздо больше, чем женатые мужчины, рискуют заболеть раком. Такой неутешительный вывод сделали ученые из Университета Осло (Норвегия).

Они проанализировали статистку смертей более 400 тысяч болевши раком за последние 40 лет. По их данным, ни разу не женившиеся мужчины в два раза чаще, чем их семейные коллеги, умирали от 13 видов рака, в том числе от рака легких и простаты.

Исследователи также обратили внимание на группу разведенных мужей и вдовцов. Оказалось, что их показатель смертности от рака находится где-то между холостяками и женатыми. То есть, такие мужчины умирали реже, чем абсолютные холостяки, но все же чаще, чем примерные семьянины.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Назван самый опасный мужской витамин

Пока ученые не могут объяснить все причины такой статистики. Единственное, что они считают вполне определенным – женатые мужчины, осознавая свою ответственность перед женой и детьми, регулярнее посещают врачей для ранней диагностики. Важен также и психологический момент – хорошая жена всегда поддержит мужа в трудную минуту.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK