Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Подтягивание – это один из наиболее эффективных способов держать в тонусе практически все группы мышц. К тому же, регулярные упражнения на турнике делают мужскую фигуру красивее, а торс – мощнее. А это не может не нравиться женщинам. Да и себе польза.

Чтобы достичь такой эффективности, надо как минимум правильно выполнять все элементы подтягивания. Вот эти несложные правила.

Исходное положение

Ухватись за перекладину руками таким образом, чтобы сжатые ладони были направлены вперед. Руки полностью вытянуты. Ширина между ними – чуть больше ширины плеч. Ноги свободно висят в воздухе.

Подтягивание

Сведи лопатки вместе. Резко выдохни и вытяни подбородок. Затем потянись грудью к перекладине, при этом локти должны двигаться по направлению к бедрам. Для лучшего балансирования скрести ноги. Осталось еще чуть-чуть…

В верхнем положении

Во время подтягивания плечи необходимо двигать назад, а грудь - вверх. Подтягиваться стоит медленно, пока перекладина не окажется ниже подбородка. Грудь должна коснуться перекладины. Но не расслабляться!

Опускание

Медленно опускайся в исходное положение, делая вдох. Нельзя прекращать движение, пока тело не приняло устойчивое положение.

Без раскачивания

Перед подтягиванием ни в коем случае не болтай ногами и не дергайся всем телом. Иначе твоя энергия уйдет в пустоту.

Как видишь, ничего сложного! 

Посмотри, как это делается 60 раз подряд - ВИДЕО

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Истина в спине: как научиться подтягиваться

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK