Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Британские ученые снова пугают: перманентный диван после работы и шесть часов у телевизора ежедневно укорачивают жизнь человека на пять лет. А можно ли удлинить срок, отпущенный нам? Как оказалось, есть прямая зависимость между продолжительностью жизни и временем, уделяемым движению.

«Для тех, кто наконец озаботился своим здоровьем, лучше начать с 15 минут ежедневных упражнений. Больше времени на физические нагрузки - это, конечно, еще лучше, но начальный период должен быть не менее 15 минут, если у человека есть желание добиться чего-то реального», -  говорит Стюарт Биддль, ученый из университета Лафборо.

ЧИТАЙ ЕЩЕ: Лечим, а не калечим: поликлиника в спортзале

Чтобы определить «здоровый» минимум, исследователи опросили не менее 400 тыс. человек. В итоге был сделан вывод: чтобы жить дольше, можно даже обойтись вполне умеренными занятиями, например, бегом трусцой.

Если же ты хочешь еще больше «нарастить» продолжительность своей жизни, придется прибавить и в продолжительности занятий. Каждые дополнительные 15 минут – но ежедневно! – сокращают вероятность преждевременной смерти на 4%.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK