Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Добрый день Юрий.

Помогите разобраться с жимом лежа, остановился поднимаемый вес на очень низкой отметке 80 кг (3 по 5-6 раз), 70 делаю 3 по 10 уверенно, жим делаю широким хватом, то есть метки на грифе стоят не на мизинце, а где-то под безымянным пальцем (просто посоветовал инструктор, чтоб ширину набрать). При этом руки становятся не под углом 90 градусов к грифу, а больше.

Вчера на тренировке уже другой инструктор сказал, что я делаю неправильно, руки сильно широко, из-за этого и вес стал.

1. Подскажите пожалуйста, как правильно выполнять жим, чтоб поднимаемый вес рос и не останавливался.

2. Какими упражнениями лучше качать грудь для увеличения общего объёма, нижней и центральной части?

Заранее спасибо за ответ.

Алексей

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Семь главных ошибок в жиме лежа

На самом деле прогрессировать в силе можно, используя и широкий и узкий и средний хват, так что вас неверно проинформировали, кроме того именно такой хват (как тот что вы описали выше) считается наиболее эффективным и наиболее распространен на соревнованиях.
Оптимальную технику жима, для увеличения нижней и средней части грудных мышц, вы можете увидеть на видео, которое я прилагаю к данному ответу.

Также вы можете посмотреть в специальном разделе моего сайта фотографии и описание техники жима штанги.

Кстати именно эта техника наиболее эффективна для роста результатов в жиме штанги лежа. Также для развития внутренней части грудных я рекомендую вам жимы верхних блоков в кроссовере (но уже после того, как вы достигните желаемых результатов в жиме).

А вот результаты в жиме, будут расти, если вы будете правильно тренироваться. Для этого нужно работать в диапазоне 4-6 повторений в сете, и проводить одну тяжелую тренировку грудных мышц в неделю и одну легкую (при том же количестве повторений, уменьшайте рабочий вес на 20-25%). И это только первые шаги к мощному жиму!

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK