Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Вопрос – насколько частыми должны быть тренировки по фитнесу? – задают себе миллионы мужчин во всем мире. Ответ знает тренер M PORT

Скажите, как часто нужно заниматься в зале?

Николай

Частота тренировок в зале зависит от различных факторов, таких как степень подготовленности спортсмена, уровень развития силовых показателей, мышечной массы, способностей организма к восстановлению, питание и наличие или отсутствие тяжелой работы.

Как правило, оптимальный режим для начинающего – это три тренировки в неделю, через год занятий можно рассмотреть 4-5 тренировок в неделю, но тогда тренировки должны стать короткими (45-60 минут) и раздельными (прорабатываем 1-2 мышечные группы за тренировку).

Лично я тренируюсь семь дней в неделю (силовые тренировки), а при подготовке к соревнованиям могу тренироваться несколько раз в день (1-2 силовые тренировки, 1-2 кардиотренировки, позирование), то есть 14-21 раз в неделю!

Разумеется такой режим для любителя бесполезен, и даже вреден. Если у вас нет возможности тренироваться 3 раза в неделю, все равно тренируйтесь! Даже нерегулярные и редкие тренировки, все равно позволят иметь гораздо более эффектное телосложение и большую силу мышц, чем отсутствие нагрузки.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK