Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

У тех, кто пьет много жидкости, нашлось ощутимое преимущество: когда мочевой пузырь полон, человек становится решительным и мыслит более критически.

А если ты можешь воздерживаться от похода в туалет как можно дольше, то учишь свой мозг самоконтролю, заявляют психологи из университета Твенте, что в Нидерландах.

Доктор Мириам Тук задумала это исследование, когда перепила кофе на одной из лекций. Как известно, этот напиток имеет мочегонный эффект, и Мириам едва дотерпела до конца.

От подмоченной репутации ее спасли только мысли о науке: доктор Тук задумала выяснить, что происходит с мозгом, когда он пытается «удержать» переполненный мочевой пузырь.

Эксперимент должен был определить, может ли контроль над одной потребностью тела быть полезным для других нужд? Как выяснилось, может:  испытуемые с переполненным мочевым пузырем принимали более эффективные решения – прежде всего, о деньгах.

Впрочем, совсем не обязательно изводить себя, постоянно хлебая воду. Психологи узнали, что даже мысли о походе в туалет резко активизируют мозг.

M PORT никогда не сомневался в том, что ученые вроде доктора Мириам получают свою зарплату заслуженно. Например, открывая Америку, что в стрессовых ситуациях человек думает быстрее и эффективнее.  

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK