Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Медики уже несколько десятилетий твердят о том, как полезен завтрак для здоровья человека. Именно первый прием пищи диетологи называют самым главным, рекомендуя своим пациентам именно по утрам набивать свой желудок калорийными продуктами.

Теорию о том, что обильный завтрак помогает в течение дня есть меньше и, тем самым, оставаться в форме, опровергли ученые из Мюнхенского университета.

Они выяснили, что перенос основной питательной нагрузки на завтрак ничем не поможет человеку, сидящему на диете. В итоге он с тем же успехом сможет набирать лишние килограммы.

Исследователи изучили привычки питания почти 400 человек. На протяжении двух недель участники подробно записывали обо всем, что они съедали и выпивали за день. Часть добровольцев всегда завтракали плотно, а другие по утрам съедали совсем немного. Отдельная группа людей вообще пропускала утренний прием пищи.

Подведя итоги эксперимента, ученые выяснили, что те, кто съедал высококалорийный завтрак, совсем не сокращали в дальнейшем приемы других блюд, пишет The Independent. И при обильном, и при скудном завтраке участники исследования все равно ели одинаковые порции в обед и ужин. Сытность утреннего приема пищи никак не влияла на последующий ее выбор.

Руководивший группой исследователей Фолькер Шудзиарра полагает, что утверждения диетологов основаны на искусственных расчетах, которые не имеют ничего общего с реальной жизнью.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK