Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Ты вышел, вернее, выполз на работу? Настроение – почти рабочее. Ходишь по офису и в четырнадцатый раз пересказываешь все, что было – от первой петарды до последней рюмки…

А за работу взяться ну никаких сил. Оказывается, что если прямо на рабочем месте проделать несколько простых стимулирующих движений, «включатся» даже самые напраздновавшиеся мозги.

Вот три упражнения, помогающие сосредоточиться. Выполнять их нужно как сразу обеими руками, так и то одной, то другой попеременно. Главное условие: максимальная, с ощущением растягивания, амплитуда движений. А потом – работать, работать, работать…

Упражнение 1: Пальцем по воздуху

Проще простого, так как двигаются только большие пальцы рук. Просто опиши ими в воздухе по 10 кругов в одном и в другом направлении. Направление произвольное.

Упражнение 2: Расслабленный кулак

Сидя, отведи назад плечи и сомкни лопатки. Прижми локти к телу. Зафиксируй руки от плеча до запястья. Двигаться должны только кисти. Сомкни пальцы в расслабленные кулаки и сделай ими по 10 кругов.

Упражнение 3: Плечи вперед

Кисти рук положи на плечи. Позвоночник и шея неподвижны. Все те же 10 кругов, но плечами. Во время движения: локти сзади – лопатки сведены, локти впереди – спина округляется. Вот и все.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK